Купчии и т.д. имеются), которые были изъяты в 1919-1920 годах с приходом Советской власти в наш город.

• г. Тюмень

В какой суд мне следует обратится с иском?

Я подал обращение в администрацию нашего города с просьбой о возврате (восстановлении в правах) имущества (земли и имущества завода). принадлежащего моему прадеду на правах собственности (архивные документы. Купчии и т.д. имеются), которые были изъяты в 1919-1920 годах с приходом Советской власти в наш город.

В настоящее время замля находится в ведении города. В ответе на мое обращение в администрацию города, мне разъяснили, что решение таких вопросов возможно только в судебном порядке (гл.9 Земельного Кодекса).

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд по месту нахождения ответчика.