Из банка стали звонить мне, я платил несколько месяцев, но теперь мне платить нечем.

• г. Клин

Я являюсь поручителем по кредиту в банке, по которому заёмщик перестал платить. Сумма весьма приличная. Ответственность солидарная. Из банка стали звонить мне, я платил несколько месяцев, но теперь мне платить нечем. Грозят что пришлют приставов. С женой разведён полгода назад, и по решению суда (уже вступил в силу) имущество, нажитое в браке, было разделено так: мне - наличные средства, жене - машина и дача. Решение суда было исполнено, машина и дача теперь переписаны на жену. В свидетельствах о регистрации права так и указано - по решению суда. Могут ли приставы каким-либо образом претендовать на эту машину и дачу, обжаловать или вообще отменить решение суда, которое уже вступило в силу?

Ответы на вопрос (3):

Приставы не смогут, т.к. во-первых,не являются стороной спора иил заинтересованной стороной, во-вторых, решение вступило в законную силу. Ввиду этого, претендовать на имущество бывшей жены не смогут. Удачи.

С уважением, Владимир.

Сергей, нет, приставы не могут оспорить данное решение суда.

Сам банк может опротестовать или обжаловать суда о разделе имущества?