Как определить фактическое время нанесения реквизитов на бумажный договор займа?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Можно ли установить по реквизитам имеющимся на бумажном носителе договоре займа фактическое время их нанесения, по реквизитам: печати, подписи и текста, выполненного на лазерном принтере.

Ответы на вопрос (4):

Наталья Михайловна, это вопрос не в нашей компетенции. Ответить на этот вопрос Вам могут только эксперты при назначении соответствующей экспертизы.

Можно путем технической экспертизы.

Уважаемая Наталья Михайловна, г.Хабаровск !

Да такую ПОЧЕРКОВЕДЧЕСКУЮ экспертизу по данным вопросам провести можно, но я рекомендую вам проводить её в рамках судебного процесса с привлечением ВСЕХ !!! Заинтересованных лиц и стоит она НЕ дешево !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.07.2012г

15:58 моск.

По чернилам шариковой ручки (давности исполнения записи) - да, по бумаге (моменту изготовления) - да, по печати (моменту нанесения) - да, по чернилам лазерного принтера (моменту запекания порошка) - тоже да, возможно, но во многом зависит от конкретных изучаемых объектов, их состояния, качества нанесения итд.