Какими правовыми документами можно руководствоваться в данном случае?

• г. Воронеж

У меня есть родственница, больная психическим заболеванием. Но это не подтверждено врачами. Она ведет себя неадекватно, бросается на людей, соседей. Подскажите, каким образом можно поставить её на учет в психоневрологический диспансер, решить вопрос о её недееспособности, оформить над ней опекунство и отправить её на лечение в психиатрическую больницу. Какими правовыми документами можно руководствоваться в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" и глава 3 Гражданского кодекса РФ. [С уважением, Быстров Денис Владимирович]