Что делать, если у ребенка аттестат с одной четверкой и он не проходит по баллам для поступления в училище, а колледжи только платные?

• г. Томск

У ребенка аттестат одна четверка остальные 3 закончил 9 кл сирота он по баллам не проходит и он не один такой что делать училище все закрыли сделали колледжи профессии рабочие но не поступить а если платно то надо заплатить сразу за полгода 48 тысяч руб и как наше государство плодит бомжей и уголовников на работу не берут учиться тоже что делать.

Ответы на вопрос (1):

Да что и все делают, брать кредит и учить ребёнка, либо нужно было учить его в школе, ничто просто так вам не прилетит, без труда.