Может ли полиция оштрафовать за ношение маски под носом без составления протокола?

• г. Димитровград

Полиция хотела составить протокол, что была маска под носом. Ушли, не составили. Могут ли онибез меня составить протокол и оштрафовать?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени! Без Вас административный протокол не составят! Ст.28.2 КоАП РФ.

С уважением И.Н.Ярцева.

Добрый день. Протокол в данном случае составляется на основании ст. 20.6.1. КОАП РФ Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Без вашего участия протокол не мог быть составлен в связи с тем, что в соответствии со ст.28.2 КОАП РФ в протоколе об административном правонарушении

должны быть указаны ваши паспортные данные, а также то, что вы ознакомлены с протоколом и ваша подпись.

Вас обязаны уведомить о дате, времени и месте составления протокола, а также пригласить в отдел полиции для совершения указанных действий.

Они тогда могли бы у меня спросить паспортные данные.

Выше я Вам ответила) Спите спокойно! Ни кто без Вас не чего не составит! Берегите себя!

С уважением И.Н.Ярцева.

У них есть мое фото с неправильно одетой маской, поэтому думаю придет штраф или повестка)

Не придёт). Административный протокол составляется на месте, в крайнем случае не позже 2 суток с момента совершения административного правонарушения.

С уважением И.Н.Ярцева.

Но вот и думаю, еще не прошло двух сутлк)

Все будет хорошо!

С уважением И.Н.Ярцева.