Как подать на алименты на ребенка без развода и снизить долю выплат?

• г. Мурманск

Хочу подать на алименты на ребёнка, без оформления развода, для снижения алиментов на ребёнка от первого брака. Какую долю необходимо запрашивать в заявлении? И на каком этапе и кем (мной или супругом) запрашивается снижение доли выплачиваемых алиментов до 1/6?какой перечень документов необходим на этих этапах?

Ответы на вопрос (1):

1\6 необходимо указывать в заявлении. Ваш супруг подает иск о снижении размера алиментов. Но не факт, что снизят. - ст. 119 СК РФ.

Свидетельство о рождении, о браке, справки 2 НДФЛ, справка Ф 9, и др., в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ и ст. 55, 56 ГПК РФ.