Возможно ли вернуть деньги за мебель, оплаченную, но не доставленную?

• г. Екатеринбург

Купил диван, письменный стол, стойку.. оплатил полностью в магазине всю сумму, но передумал спустя месяц... товар еще не доставили. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Только в случае, если это предусмотрено условиями договора. Законодательство - не предусматривает права какой-либо стороны сделки на прекращение сделки в одностороннем порядке.

Здравствуйте, отказаться от исполнения договора можно в случаях:

1. Будут нарушены сроки доставки;

2. В товаре будут обнаружены производственные недостатки.

Кроме того, если товары приобретались по образцам Вы вправе отказаться от них при условии оплата продавцу всех расходов связанных с исполнением договора.