Я хотела приватизировать свою квартиру, когда обратилась в ЖЭУ мне сказали что статус у моей квартиры служебная.

• г. Владивосток

Я хотела приватизировать свою квартиру, когда обратилась в ЖЭУ мне сказали что статус у моей квартиры служебная. Давали ее моему отцу 22 года назад от какой организации я уже не помню. В данный момент в квартире прописаны я моя сестра и 2 несовершеннолетних ребенка. Возможно ли ее раслужебить а далее приватизировать? И сколько времени на это потребуется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

Конечно, прежде, чем приватизировать квартиру, необходимо ее расслужебить. Для этого Вам необходимо обратиться в Управление по учету и распределению жилья Администрации г. Владивостока. Если всё пойдет гладко, то заявление о снятии статуса служебного жилья будет рассмотрено в течение 1 месяца. Однако, не факт, что Вам квартиру расслужебят. Скорее всего, возникнут проблемки. Но, тем не менее, желаю удачи! В случае возникновения проблем-обращайтесь. У наших специалистов большой опыт снятия стутуса служебного жилья, в том числе оказываем услуги по представлению интересов граждан в судах.