Медицинская сестра не получает доплаты за работу с Ковид-пациентами в ЦРБ - правомерно ли это?

• г. Киров

Работаю медицинской сестрой приемного отделения в ЦРБ. Дополнительные выплаты за работу с больными коронавирусной инфекцией не получаю, администрация объясняет тем, что мы не работаем с Ковид положительными. Но ситуация такова, что каждый больной мб сейчас Ковид положительный. В прошлую смену поступала бабушка с пневмонией, которая в последствии оказалась Ковид плюс. Сегодня мужчину скорая доставила с подозрение на вирусную пневмонию. Скажите имею ли я право на дополнительные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Действия администрация незаконны и Вы имеете право на получение выплат.

1) Направьте письменную претензию (лучше - коллективную) главврачу и в Минздрав области о производстве выплат.

2) Отказ в выплатах обжалуйте в Минздрав РФ и в прокуратуру области.

3) Если и здесь не найдете поддержки, то обращайтесь с иском в суд.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Работаю в отделении неврология, и наша сотрудница оказалась с положительным мазком на ковид 19,естественно мы несколько смен проработали с ней бок о бок, здали мазки, они оказались положительными, пол отделения на бл, имеем ли мы право оформить страховку и получить выплату?

Работаю платной медсестрой в детском отделении. В мою смену поступает двое детей и через день у них положительный пцр на ковид. Я их принимала, располагала в палате, собирала анализы. Положена ли мне выплата за контакт с ковид? И через 3 дня после этой смены я заболеваю ковид с положительным пцр и клиникой. Могу ли я подать на выплату по перенесённому ковид?

Тест система на ковид положительный, я медработник 28.06.22 была в контакте с ковид положительным больным, тест от 2.06. положительный нужен ли ПЦР для страховой выплаты.

Работая в инфекционном отделении Оформлена уборщиком служебных помещений. Но выполняю все обязанности санитарки, имею контакт с больными короновирусной инфекцией. Работа в зеленой зоне. Администрация отказывает в социальных выплатах, что нам делать.

Я работаю в больнице. Но во время исполнения своих обязанностей заразилась короновирусной инфекцией и вынуждена была уйти на лист нетрудоспособности. Анализ показал положительный результат. Но в отделении где я работаю не только я заразилась, но ещё 11 сотрудников. Заражение произошло от пациентов.

И отделение эпидемиологи закрыли на карантин.

Мой вопрос.

Имею ли я право на выплату по указу нашего президента РФ? 68000?

Так как наш работодатель даёт понять что выплаты получат те, у которых была пневмония. А у тех у кого его не было, то рассчитывать на такую помощь не имеют права.

Я являюсь медицинской сестрой в поликлинике, в этом году переболела короновирусной инфекцией, которая осложнилась пневмонией, больше месяца была на больничном листе. Положена мне какая-то выплата, если я не была в ковидной бригаде.

Работа в отделении для оказания помощи пациентам внебольничной пневмонией вирусной этиологии (стационар). Со 02.09.2000 по 08.09 работа с тремя пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Положены ли стимулирующие выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положены ли мне выплаты за работу с пациентами, больными коронавирусной инфекцией, если я выполняю обязанности медицинской сестры участковой в поликлинике ФКУЗ МСЧ МВД?

Несколько недель назад я заразилась на работе (дом-интернат) коронавирусной инфекцией. Работаю палатной медсестрой. На рентгене левосторонняя пневмония. И положительный тест на COVID. Сейчас нахожусь на больничном и карантине. Положены ли мне какие либо выплаты в связи с заражением на работе.

Я работаю медицинской сестрой терапевтического отделения. При поступлении пациентов в наше отделение в санпропускнике производят забор крови на Covid-19 (метод ИФА). До прихода результата проходит от 4 до 10 дней, и пациенты находятся в отделении и проходят лечение. Когда приходит результат ИФА положительный, доктор выписывает пациента на долечивание в амбулаторных условиях. Получается, что от 4 до 10 дней мы в контакте с пациентом больным коронавирусной инфекцией. Наше учреждение отказалось подавать списки сотрудников, как контактных для получения социальных выплат, сославшись на то, что ИФА не является подтверждением данного заболевания (хотя у многих помимо положительного ИФА еще и подтвержденная пневмония), только ПЦР. Если есть такие требования, то где можно ознакомиться с ними? Или все же мы имеем право на социальные выплаты, установленные президентом?! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение