Медицинская сестра не получает доплаты за работу с Ковид-пациентами в ЦРБ - правомерно ли это?

• г. Киров

Работаю медицинской сестрой приемного отделения в ЦРБ. Дополнительные выплаты за работу с больными коронавирусной инфекцией не получаю, администрация объясняет тем, что мы не работаем с Ковид положительными. Но ситуация такова, что каждый больной мб сейчас Ковид положительный. В прошлую смену поступала бабушка с пневмонией, которая в последствии оказалась Ковид плюс. Сегодня мужчину скорая доставила с подозрение на вирусную пневмонию. Скажите имею ли я право на дополнительные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Действия администрация незаконны и Вы имеете право на получение выплат.

1) Направьте письменную претензию (лучше - коллективную) главврачу и в Минздрав области о производстве выплат.

2) Отказ в выплатах обжалуйте в Минздрав РФ и в прокуратуру области.

3) Если и здесь не найдете поддержки, то обращайтесь с иском в суд.

Всего хорошего!