Сын погиб на рабочем месте в ООО такси - пенсионерка ищет бесплатную юридическую помощь по ст.293 УК РФ.

• г. Благовещенск

15 августа умер сын на рабочем месте в ООО такси. На связь с диспетчером не стал выходить с 23 часов 14 августа, а тело было обнаружено 15 в 14 часов. Была в юридической компании, оплатить услуги адвоката не могу, я пенсионерка, а тут еще затраты на похороны. Планирую идти в суд по ст.293 УК РФ Халатность. Нуждаюсь в бесплатной юридической помощи Какими статьями УК руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Надо выяснить какие обстоятельства привели к смерти..., а позже, возможно, необходимо требовать с работодателя компенсации в связи потерей кормильца, морального вреда, затрат на похороны... но это в том случае если он погиб на работе либо его смерть на работе связана какими-либо нарушениями в организации, например он переработал... В суд с заявлением о привлечении по ст. 293 УК РФ идти не нужно... обратитесь в полицию...

Почитайте с.20 УПК РФ. По ст.293 УК РФ для возбуждения уголовного дела нужно обращаться в полицию, а не в суд.