Пенсия на 21-е - как незначительная смена адреса вызвала проблемы в ПФ

• г. Тула

Мы с мужем сменили место жительства в том же городе и даже на соседнюю улицу. О чем, как законопослушные граждане, поспешили сообщить в пенсионный фонд через МФЦ.

В назначенное число пенсия не поступила ни мне ни мужу. Позвонила. Объяснили, что поменялось число выплаты с 12 на 21-е.Хотя деньги перечислялись на карту.

Возмутило, что в ПФ не считают нужным предупредить, что назначена другая дата. Получается ни в чьи обязанности это не входит. В МФЦ тоже не обязаны знать.

А вопрос: промежуток в 10 дней должен быть оплачен?

Вообщем этот период из жизни выпадает, как буд-то можно прожить без питания так долго.

А найдутся, кто и не дожил.

Вот если бы мне 10 дней не хватило бы до выхода на пенсию, то навряд ли мне их подарили. А тут мне сказала сотрудник пенсионного фонда, чтобы я не морочила ей голову. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы дата выплаты пенсии не изменялась, необходимо было подать заявление в ПФР.

При отсутствии такого заявления ПФР устанавливает дату выплаты, согласно новому месту жительства. Обязанностей по предупреждению об этом регламент работы ПФР не содержит.

За 10 дней ожидания пенсии перерасчет будет произведен?