Необходимость предупреждения работодателя пенсионером по старости за две недели до увольнения

• г. Анапа

Прошу ВАС объяснить положение ст,80 трудового кодекса, необходимо ли пенсионеру по старости предупреждать работодателя за две недели до увольнения или можно уволиться раньше.

Ответы на вопрос (1):

Алена!

Если увольнение по ст. 80 ТК связано с выходом на пенсию, то эта причина признается уважительной и отработка не требуется.

С уважением