Как регулируется сдача в аренду нежилых помещений в многоквартирных домах и требуется ли согласие соседей?

• г. Москва

Какими НПА регулируется вопрос сдачи в аренду нежилых помещений в многоквартирных домах?

Ситуация - председатель ЖСК по-тихому сдал нежилое тех. помещение на первом этаже ЖСК-дома предпринимателю.

При этом, один главный вопрос - каким порядком оформляется решение о сдаче в аренду и обязательно ли наличие согласия собственников соседних квартир.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый дмитрий прежде всего ознакомьтесь с Уставом Вашего ЖСК, там должны быть указаны все момента касающиеся принятия решений о сдаче в аренду нежилых помещений. по общему правилу у председателя должно быть согласие, подтвержденное кворумом общего собрания членов ЖСК по данному вопросу..