Счет за вывоз мусора за 2 года пришел за дачный дом в деревне, но я не пользовалась этой услугой - как защитить свои права?

• г. Ульяновск

Мне прислали счет за вывоз мусора за 2019-2020 годы за дом в деревне, который я использую как дачный. Все годы (уже более 10-ти лет) как приобрела дом, вывожу мусор сама. Бываю там только в весенне-летний период, точнее с мая по сентябрь. В основном по выходным (и то не каждые выходные.) и праздничным дням и отпуске. В доме никто не прописан. Никаких договоров со мной никто не заключал. А мне насчитывают за два года, как установили мусорные баки по деревне. Постоянно проживаю в городе, где и оплачиваю услуги вывоза ТБО в полном объёме. Без задолженностей. Мне угрожают подачей в суд и взымания средств через приставов. Как мне быть. Ведь данной услугой я не пользовалась ни дня. И каждые выходные вывозила весь мусор сама, в город. К проблеме загрязнения окружающей среды отношусь очень серьезно. И не загрязняю окружающую территорию. А наоборот почистили и участок и прилегающую территорию, т.к. она была очень загажена.

Ответы на вопрос (1):

Собственник несет бремя расходов по недвижимости, неважно где Вы проживаете.