В паспортном столе пояснили, что мне необходимо предъявить паспорт, свидетельство о праве собстенности, техпаспорт БТИ.

• г. Волгоград

Я - собственник квартиры (100%). В паспортном столе пояснили, что мне необходимо предъявить паспорт, свидетельство о праве собстенности, техпаспорт БТИ. Могу ли я прописаться без предъявления техпаспорта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Являясь собственником квартиры, вы имеете право там проживать независимо от оформления техпаспорта или чего бы то ни было еще. Отказ в регистрации можно обжаловать в суд, но начните с письменного обращения в тот паспортный стол, где Вы получили отказ.

Только в чем проблема оформить техпаспорт?