Мать пятерых детей без денег осталась со 5 тыс. Путинскими одноразовыми - что делать?

• г. Нальчик

Мне перечислили 5 тысПутинских одноразовый в июле теперь требуют деньги обратно у меня 5 детей несовершеннолетних, что делать у меня нет таких денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вероятно есть на это причина. Возможно Вы скрыли данные о доходе или снизили его размер.

Если Вашей вины нет, то в соответствии со ст. 1109 ГК РФ не требуется возвращать пособия, полученные гражданином при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

То есть если назначили пособие и при этом не учли какие-то доходы, но Вы все представили верно, то деньги можно не возвращать.