У мужа счет в банке. После его смерти может ли жена снять до 100 тысяч рублей с его счета, чтобы произвести похороны?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Если знаете пин-код то молча все делаете.

Здравствуйте.

Вообще, нет. Только после вступления в наследство.

Наследник, которому завещаны денежные средства, внесенные во вклады или находящиеся на любых других счетах наследодателя в банках, вправе в любое время до истечения шести месяцев со дня открытия наследства получить из вклада или со счета наследодателя денежные средства, необходимые для его похорон.