Можно ли доработать на Севере, чтобы выйти на пенсию в 50 лет? Опыт жителя Краснодара с 15-летним стажем в приравненных районах крайнего Севера.

• г. Краснодар

У меня стаж в приравненных районах крайнего Севера 15 лет 9 месяцев. У меня двое детей, рожденных на Севере. Сейчас живу в Краснодаре. Мне не хватает, чтобы выйти на пенсию в 50 лет - 1 год 3 месяца до 17 лет. Могу я сейчас доработать на Севере, чтоб выйти в 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Можете. При наличии требуемого стажа в МКС 17 лет и страхового стажа-20 лет, вам будет предоставлено право на досрочную страховую пенсию по старости по достижении возраста 50 лет как матери двоих детей.