Что делать, если у вас наличные на миллион? Возможные действия полиции и метро.

• г. Москва

Предположим, у меня на руках крупная сумма наличных, скажем, миллион рублей.

Я еду в метро, меня просят отдать на рентген сумку. Либо меня останавливает на улице полицейский. Никаких сопроводительных документов у меня нет, только «котлета» денег.

На что в этом случае имеет право какое-либо из вышеуказанных лиц?

Ответы на вопрос (2):

Да ни на что не имеет права. Это ваш деньги и вы не обязаны доказывать, что они ваши.

С уважением.

Это Ваши средства и их происхождение не обязаны доказывать, могут проверить только Ваши вещи в рамках антитеррора, не более.