Возможна ли выдача судебного приказа на выплату алиментов 1/4 доли заработков супруга при оформленных обязательствах по алиментам на ребенка и как подать иск на их снижение?

• г. Мурманск

Могу ли я подать заявление на выдачу судебного приказа на выплату алиментов 1/4 доле заработков супруга (без развода), если он уже является плательщиком алиментов на ребёнка от первого брака? А уже в дальнейшем чтобы супруг подал иск об общем снижении выплат на детей до 33% дохода? Бывшая жена проживает в другом регионе, но суд который выносил решение о назначении алиментов тот же в который буду подавать заявление и я-супруг в какой суд должен будет подавать исковое на снижение выплат?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо подавать исковое заявление о взыскании алиментов в размере 1/6 части заработка, бывшую жену надо указывать 3 лицом. После вынесения судом положительного решения, у вашего мужа будет право подать на снижение размера алиментов на первого ребенка. Подавать такое заявление нужно в суд по месту жительства ответчика (т.е. первой жены).

То есть просто на пересмотр в суд вынесший решение подать нельзя? И чисто теоретически я ведь могу не иметь данных о бывшей жене? Я если честно кроме имени и фамилии знать не знаю про неё и не хотелось бы.

Здравствуйте, Ляйсан!

В данной ситуации целесообразнее плательщику всего обратиться в суд с новым иском о снижении алиментов.

На пересмотр какого Решения? О взыскании алиментов? А сроки не пропустили для пересмотра? Срок на обжалование, - 1 месяц.