Распределение наследства при смерти сына - какова доля каждой из его дочерей в доме?

• г. Новосибирск

Бабушке сегодня 85 лет. Ей написано завещание на сына и внучку по 1/2 доли дома на каждого. Сын умер. У сына две дочери, в том числе та, которая уже указана в завещании. После смерти сына, заявление о вступлении в его наследство не писалось. Кому какая доля дома достанется.

Ответы на вопрос (1):

Если сын умер, то наследовать его долю будут по закону все его дети и жена .