Как взыскать сумму за поврежденный датчик давления после шинмонтажа в автосервисе?

• г. Курган

22 октября был на шин монтаже в автосервисе, менял переобувал колеса с летних на зимние, после замены находясь еще возле автосервиса обратил внимание, что на панели показывает неисправность датчиков давления, сообщил об этом хозяину сервиса, он сказал так бывает, нужно немножко проехать, и все наладится, вскоре я заболел и был на самизоляции в течении 3 недель, после выздоровления записался на то в другой сервис (датчики по прежнему не работали), во время проведения то выяснилось, что один датчик имеет механическое повреждение, и мне посоветовали обратиться туда где я делал замену колес, стоимость датчика составляет приличную для меня сумму, могу ли я взыскать эту сумму с автосервиса где делал шинмонтаж и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете на основании ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей".