Исполнительный лист бесполезен - ответчик передал имущество родственникам, а банк уже удерживает 50% пенсии

• г. Владикавказ

Исполнительный лист направлен уже второй раз в ССП, так как у ответчика ничего нет, то и забрать у него нечего. Всё имущество было заранее передано родственникам. 50% пенсии удерживает банк кредитор.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Вы сами ответили: так как у ответчика ничего нет, то и забрать у него нечего.

Добрый вечер, так как по исполнительному листу взыскать с ответчика не получается, судебные приставы могут попытаться устроить должника на работу и итем самым у него из зарплаты будут удерживаться суммы в вашу пользу.