Как избежать судебного разбирательства и выбрать оптимальный выход - временная приостановка работы или объявление о банкротстве?

• г. Северск

Идет задержка ЗП из-за задержки оплаты заказа. Заказ поставили, идет отладка. Окончательный расчет после Акта ввода в эксплуатацию, Зп ни-кто не получал, руководство тоже. Денег на р\с просто нет. Как не доводить до суда от рабочих, т.к скоро задолженность достигнет 2 х месяцев? Приостановить деятельность предприятия или объявлять банкротство?

Ответы на вопрос (1):

Иски от работников это цветочки. Несвоевременная выплата зарплаты это уголовное преступление. Статья 145.1 Уголовного кодекса РФ.

Хотя и от исков защиты у вас нет.