МТС не предоставил полную информацию о своих услугах и вынудил к досрочному расторжению - можем ли мы вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Пользовался услугой мтс интернет и тв, около полугода, на руки не получил распечатку тарифов и возможных платежей, далее за досрочное расторжение с меня сняли 1190 р через суд, хотя меня повесткой не вызывали и права отстаивать свою позицию я был лишён и, считаю, что мтс не предоставил мне полную информацию о своём товаре перед продажей. Могу ли я вернуть свои деньги обратно?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вам не высылали повестку (Вы не были извещены о судебном заседании) - это является процессуальным нарушением, на этом основании можно отменить решение суда. В силу ст.113 ГПК РФ лица, участвующие в деле, извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.