Ситуация с опекой - Хочет ли бабушка вернуть племянника на квартиру, принадлежащую сестре?

• г. Москва

Вопрос: У меня племянник находится в Сиротском Детский дом, хотя у него есть родители. В феврале 20 г моя сестра была лишена прав на ребенка. Сейчас опекунство оформляет бабушка Никиты т.е моя мать! Но она хочет оформить на квартиру где собственником является сестра, на данный момент она не проживает в этой квартире, а уехала в Москву. Могу ли органы опеки вернуть племчнника в эту квартиру, где прописана виеменно к бабушке, псли документы у нее в порядке?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.