Как пересечь границу между Казахстаном и Россией, чтобы увидеть своих дочерей?

• г. Уральск

Я живу в Казахстане.. дочки в России имею ли я право выехать к ним? и какие документы нужно предоставить на границе. Казахстана и России.

Ответы на вопрос (1):

Валентина!

Имеете такое право.

На сухопутной границе Вам необходимо предъявить копии паспорта дочери, являющейся гражданкой РФ, с отметкой о регистрации в России, копию свидетельства о рождении, а также копию документа об изменении фамилии (если фамилии разные).

Если будете лететь прямым авиасообщением, то подтверждающие родство документы не нужны, но нужен ПЦР-тест на ковид.