Получено СМС о передаче долга в работу ООО НСВ - что делать и как отреагировать?

• г. Волгоград

Пришла смс ваш долг передан в работу ооо нсв подробности по телефону 88002007040 позвонил долг 26500 зашел на сайт судебных приставов 288000 в нсв ничего не знают спрашивают банк в суд подавал? Я отвечаю мне ничего не приходило.

Ответы на вопрос (1):

В большинстве случаев при образовании задолженности по кредитному договору, в нем не предусматривается досудебный порядок разрешения споров. Банк оставляет за собой право обратиться в суд когда ему будет угодно, и при этом никаких обязательств сообщать Вам об этом у банка не возникнет. Известит вас суд о времени и месте рассмотрения дела судебной повесткой со всеми прилагающимися материалами.