Отказ пристава снять арест с рассчётного счёта при отсутствии альтернативных способов оплаты кредита.

• г. Уфа

У меня арестовали счёт по которому я оплачиваю кредит, других способов оплаты нет. В банке взяла справку для пристава. Но он отказался снимать арест. Прав ли он в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

"Списание платежей по кредиту происходит на два счета: по учету основного долга и по учету процентов,-. - Это счета банка, и их арестовать не могут. На них вы и можете платить зачислением через корсчет или внесением через кассу. Иными словами, надо договариваться с банком о прямой оплате не через счет для обслуживания кредита"Для того что бы знать прав или нет престав, мне нужно знать, что за карта, почему счет арестовали, т.е смотреть и детально изучать все документы по вашему делу, это как у врача, пока анализы не сдадите, вам диагноз точный врач не скажет.

Счёт привязан к кредитному договору. Арест наложен по исполнительному производству.

Добрый вечер, оплачивать кредит в таком случае возможно путём внесения денежных средств на этот расчетный счёт третьим лицом.

Добрый вечер, Альбина! К, сожалению, тот факт, что счёт является кредитным, не сможет повлиять на решение приставов наложить на него арест. На период действия ареста, Вам необходимо будет обговорить с банком способы погашения кредита. Возможно, они рассмотрят возможность его погашения наличными через кассу или возможность оплаты другим Вашим доверенным лицом.