Стукнули переднюю дверь Рено Сандеро 2011 г. выпуска - оценка страховой компании vs. независимая экспертиза, дальнейшие действия и возможность получения компенсации за моральный вред

• г. Можга

Стукнули переднюю дверь рено сандеро 2011 г. ода выпуска. Страховая компания оценила в 5 тыс. руб., не зависимая экспертиза оценила в 16 тыс. руб.Что делать дальше:

1.Подавать в суд на страховую компанию или владельца.

2 И можно ли претендовать на оплату морального вреда (машина была новая) и как правильно оценить его.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, ответы следующие.

1. В суд следует подавать на СК - убытки не превышают 120 тыс. Кроме того, взыскать деньги в исполнительном производстве легче с СК, чем с гражданина.

2. Вы, по всей видимости, имеете в виду утерю товарной стоимости, делайте оценку. Она также подлежит взысканию с СК.

Успехов.