Что делать, если бывший муж продает совместно нажитое имущество без раздела после развода?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста я развелась полгода назад. Не живём год уже. На раздел имущества не подавал ни кто из сторон. Но бывший муж уже продает имущество совместно нажитое. У нас были кредиты на него и на меня. Плюс брала моя мама кредит. Который после развода я оплачиваю. Все имущество осталось у него. Если он в дальнейшем подаст на раздел имущества. Кредиты его как будут делиться. По сумме с того момента как не живём или с того момента как подал?

Ответы на вопрос (2):

Пока имущество не распродано подавайте на раздел имущества. Кредиты будут делиться с момента официального расторжения брака.

Долги по разделу имущества делятся с момента расторжения брака, пополам. Незамедлительно подавайте на раздел. А то имущество что он уже продал, совместно нажитое, пусть выплачивает Вам денежную компенсацию от Вашей части проданного имущества.