Вобщем отказатся от неё)после отказа жена прописала к себе в дом!

• г. Петрозаводск

Хочу получить ответ на вопрос: Жена со мной развелась! Хочет выписать меня из приватизированого дома (на неё)я прописан в этом доме, и это моё единственое место жительство, вобщем идти то и некуда! У меня была до свадьбы была своя квартира, но мы с женой порешали и решили что очень дорого содержать мою квартиру и решили отказатся от неё! (вобщем отказатся от неё)после отказа жена прописала к себе в дом! прожили 12 лет есть двое детей несовершенолетних. Теперь после развода требует выписатся! Но я этого делать несобираюсь! На чьей стороне будет закон? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виталий, здравствуйте! К сожалению, закон будет на стороне Вашей супруги, так как после расторжения брака она имеет право выселить Вас, как бывшего члена семьи собственника ж/п. Если у Вас нет другого жилья, то суд может дать отсрочку выселения. Но не более того.

Если в период брака Вы вкладывали совместные средства в строительство, переоборудование, переустройство данного дома, и дом стал стоить намного дороже, чем ранее, то можно пробовать в судебном порядке признавать данный дом общей собственностью супругов. Вам потребуется хороший юрист, специализирующийся на разделе имущества.

С уважением,

Харченко О.В.