Как оспорить штраф за отсутствие перчаток в Москве - советы и рекомендации.

• г. Москва

В Москве оштрафовали за неимением перчаток, законно ли это. И как оспорить в суде. Куда подать жалобу в Москву, или в подольск где мы живем.

Ответы на вопрос (2):

Анжела, доброе утро

В суде такое дело будет рассматривать дольше.

Рекомендую Вам подать юридически обоснованную, со ссылками на нормативно-правовые акты, Жалобу в Роспотребнадзор города Москвы в электронном виде.

Получение от них положительного ответа будет прямой гарантией оспаривания в суде.

Электронная жалоба будет считаться поданной аналогично письменной.

Основание - Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

В целом, это законно.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано - вынесенное судьей - в вышестоящий суд; - вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ст.ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ) За грамотным составлением жалобы Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.