Кто должен оплатить капитальный ремонт после покупки квартиры с переплатой - споры между старым и новым собственниками.

• г. Пермь

Собственник продал квартиру с переплатой за кап. ремонт. Новый собственник считает, что это его деньги и не платит за кап. ремонт. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно подать заявление рег. оператору о возврате переплаты. В случае отказа обращайтесь в суд.

Новый собственник не прав, Вы вправе обратитьсяк оператору с заявлением, сделают перерасчет и излишне оплаченные деньги вернут через кассу.