Может ли завещание на квартиру объявить мужа несостоятельным для получения жилья из очереди?

• г. Ставрополь

Муж стоит в очереди, на получения жилья.

Моя мать хочет написать мне завещание на квартиру (она живая), может ли это является основанием для снятия с очереди или отказа от получения жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, завещание не является основанием отказа в получении жилья. Поскольку право собственности по завещанию возникает только после смерти наследодателя.