Как получить оплату больничного и пособия по уходу при совместительстве и уходе в декрете?

• г. Нижний Новгород

Работаю на основном месте по трудовой книжке и ещё в другой организации по договору совместительства. В середине января 2021 года ухожу в декрет. На работе по совместительству предложили уволится 30.11 и выписать все необходимые справки для оплаты больничного по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком, чтобы на основном месте мне сделали расчеты с учётом заработка по совместительству. Подскажите, пожалуйста, действительно ли в таком случае я получу оплату больничного по БиР и пособия по уходу согласно заработку с обеих работ?

Ответы на вопрос (3):

Тогда Вам работу по совместительству не зачтут в выплатах ФСС. Сроки должны совпадать на всех местах занятости. Вам не следует увольняться, а подавать больничные документы для выплат в оба места работы. Теперь уволить Вас не могут ни на одном из них.

Спросить
Пожаловаться

Работаю более 2 лет в обеих организациях. Эти "деньги" я уже как бы заработала, раз отчисления были. Неужели этот факт и наличие справок не будет учтено?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, В данном случае Вы получите выплату с обеих работ, увольняться с работы по совместительству вам не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я ухожу во второй декрет из первого, оформили больничный лист. В первом декрете и по настоящее время работаю по совместительству. Я выбрала года для расчета, в котором зарплата по трем организациям (основное место, совместительство, которое по настоящее время и совместительство, с которого уволена). Можно ли взять доход от совместительства взять в расчет среднего заработка для расчета пособия по БиР и пособия по уходу до 1,5 лет?

Сотрудница уходит в декрет в 2014 г. по основному месту работы (организация А), совместительства на момент ухода в декрет нет. Расчетный период – 2012 и 2013 гг. В 2012 году она работала в организации А (основное место работы) и по совместительству в организациях - В и С. В 2013 году – по основному месту работы А и по совместительству в организации - С.

Подскажите, пожалуйста, можно ли взять в расчет среднего заработка для начисления пособия по беременности и родам все выплаты, начисленные в пользу сотрудницы в 2012 и 2013 г. по основному месту работы и по совместительству?

До декрета работала на 2 х предприятиях по совместительству. 1. Основное. 2.Совместительство. После окончания больничного листа по БиР меня уволили с 2. Совместительство. Работодатель сказал что на совместительстве в декрете вы нам не нужны. И далее по 1 Основному месту работы назначил пособие по уходу за ребенком учитывая доход только по основному месту работы.

1.Правомерно ли это?

2.Возможно ли поменять тогда периоды работы для начисления пособия по уходу за ребенком на 2013 и 2014 года. Если в декрет я ушла в сентябре 2016 года.?

Работаю в 2 организациях, основное и совместительство, при расчете пособия по беременности и родам подавала справки как с основного так и справку с совместительства о начислении ЗП, пособие начислялось по основному месту работы, по совместительству никаких документов не предоставляла и заявлений не писала, просто продолжала работать, но бухгалтер отказывается оплачивать ЗП, так как говорит что не имеет права так как я нахожусь в отпуске по БИР. Подскажите пожалуйста, кто из нас прав, обязана ли я уйти в отпуск по беременности и родам с обоих мест работы?

День добрый, моя ситуация: с 03.07.2010 по 03.07.2013 г. - в отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы с 14.11.2011 по 31.12.2013 г. - работала по совместительству

27.12.2013 г. получила два листка нетрудоспособности по беременности и родам.

При расчете больничных на работе по совместительству в расчетный период попали 2011 и 2012 годы.

Больничные рассчитываются исходя из среднего заработка работника за 2 календарных года, необходимо делить на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды: периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.

Мой вопрос по расчету больничного на работе по совместительству:

Основная беда с 2011 годом (в 2011 я отработала всего 1,5 месяца на работе по совместительству, по основному месту работы получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. ) должен ли быть исключен из расчета период отпуска по уходу за ребенком? Влияет ли на расчет что в 2011 году я получала пособие?

Уходила на больничный по БиР по трем больничным (основное и совместительство), выплаты получала также на каждой работе. Подскажите могу ли я получать пособие по уходу за ребенком на основной работе с учетом заработка по совместительству (там предыдущие два года также работала)? Если можно, то что для этого нужно? (ФСС во всех организациях одинаковая)

С 2012 года работаю на основной работе, с 2013 года работаю по совместительству. В марте 2016 ухожу в декрет. Будут ли учтены выплаты с работы по совместительству за 2014-2015 годы для расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим на мужа оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. До августа месяца он работал на основном месте работы и имел работу по внешнему совместительству 0,5 ставки. В августе с основного места работы уволился. Подскажите какие доходы учтут при расчёте пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? только доходы с места совместительства или ещё и доходы с основного места работы?

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Такая ситуация. Ушла в декрет в 2015 году из одной организации. Через полгода устроилась на работу по совместительству в другую организацию. По основному месту работы числилась в декрете. Сейчас возвращаюсь обратно на основное место работы. Вопрос: если я уйду в декрет на основной работе в 2018 году при расчете пособий будет учитываться зарплата за 2016 и 2017 года включая совместительство? Или расчет будут вести из расчета, что у меня не было дохода и выплатят минималку? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение