Как получить оплату больничного и пособия по уходу при совместительстве и уходе в декрете?

• г. Нижний Новгород

Работаю на основном месте по трудовой книжке и ещё в другой организации по договору совместительства. В середине января 2021 года ухожу в декрет. На работе по совместительству предложили уволится 30.11 и выписать все необходимые справки для оплаты больничного по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком, чтобы на основном месте мне сделали расчеты с учётом заработка по совместительству. Подскажите, пожалуйста, действительно ли в таком случае я получу оплату больничного по БиР и пособия по уходу согласно заработку с обеих работ?

Ответы на вопрос (3):

Тогда Вам работу по совместительству не зачтут в выплатах ФСС. Сроки должны совпадать на всех местах занятости. Вам не следует увольняться, а подавать больничные документы для выплат в оба места работы. Теперь уволить Вас не могут ни на одном из них.

Работаю более 2 лет в обеих организациях. Эти "деньги" я уже как бы заработала, раз отчисления были. Неужели этот факт и наличие справок не будет учтено?

Здравствуйте, В данном случае Вы получите выплату с обеих работ, увольняться с работы по совместительству вам не нужно.