Как получить гражданство России, если тебе дают перечень на РВП - опыт гражданина Армении

• г. Майкоп

Я гражданин Армении проживаю в Российской Федерации 10 лет я женат У меня есть ребёнок они граждани РФ. Я хочу получить гражданство России. Паспортный стол говорит тебе должны сразу дать вид на жительство еду в ФМС Мне дают перечень на РВП, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно на гражданство подавать, процесс 3 месяца займет.

Давид!

Вы имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке, то есть при наличии РВП.

Оформляйте РВП, регистрируйтесь по месту жительства и подавайте заявление на гражданство.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации” при наличии РВП и временной регистрации по месту жительства на территории РФ подать заявление о приеме в гражданство России имеют право:

-супруг (супруга) гражданина РФ, проживающего на территории России, при наличии в браке общих детей.

Получать ВНЖ Вам нет необходимости. Условия о сроке проживания в России со дня получения ВНЖ и о наличии законного источника к существованию на Вас также не распространяются.