Хочу получить налоговый вычет и выделить долю для дочери - какая должна быть её доля при покупке квартиры за 2460000?

• г. Самара

Я хочу купить квартиру. А так же хочу получить налоговый вычет. Так как я уже использовала 1 миллион и у меня осталось столько же, а квартира стоит дороже, хочу чтоб была возможность воспользоваться своим правом по-максимуму, хочу выделить долю дочери. И вот в чем вопрос. Чтоб от квартиры стоимостью 2460000 дочь могла получить вычет с 1460000 (а я с 1000000) у нее какая доля должна быть? Больше половины?

Ответы на вопрос (2):

Пропорционально размеру вычета. Ведь здесь будет считаться, что она уплатила свои ден средства, за свою долю, затем вернула со своего заработка, уплаченный налог на доходы.

Ее доля будет 59/100, у вас 41/100