У меня был суд по поводу займа, я на него не мог прийти прошло 5 лет, в 2019 году дело было передано в архив, что это значит.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вадим. Если с Вас ничего не взыскивается (нет исполнительного производства у приставов), значит решение не исполняется. Если решению больше 3 лет значит его невозможно будет исполнить принудительно из-за истечения сроков давности. Можно будет исполнить только добровольно.

Если вы брали займ и не вернули, то кредитор обращался в суд... после вынесения решения судебное дело помещается в архив... вы можете получить из архива копию решения, либо ознакомится с делом в архиве... Больше для вас это ничего не значит... исполнительный лист скорее всего у находится на исполнении у приставов, потому, что кредитор обязательное го получил в суде (то ради чего кредитор обращался в суд)... значение для вас сейчас имеет именно судьба исполнительного листа...