Продажа доли дома - Как поступить, если органы опеки не дают разрешения и родственники настаивают?

• г. Оренбург

Что же делать? Мне не дают разрешения органы опеки на продажу доли дома ребёнок имеет в том доме 1/10 доли а его родственники настаивают на продаже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пока ребенку не исполнится 18 лет. Не имеете право.

Ребёнок получил 1/10 долю дома после смерти отца а у его родственников по 2/3,доли дом продаётся покупатели требуют разрешения на продажу ребёнок там не прописан прописан по-другому адресу и имеет долю при покупки дома но наш дом сгорел

кот

ор

Вы покупали за мат. капитал и там у всех детей доля я хочу узнать даст ли опека разрешения на продажу 1/10 доли по вступлению в наследтсве.

Здравствуйте. Если Вы предоставите ребенку в другом жилье площадь равную нынешней доле, то разрешат.