Продажа доли дома - Как поступить, если органы опеки не дают разрешения и родственники настаивают?

• г. Оренбург

Что же делать? Мне не дают разрешения органы опеки на продажу доли дома ребёнок имеет в том доме 1/10 доли а его родственники настаивают на продаже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пока ребенку не исполнится 18 лет. Не имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок получил 1/10 долю дома после смерти отца а у его родственников по 2/3,доли дом продаётся покупатели требуют разрешения на продажу ребёнок там не прописан прописан по-другому адресу и имеет долю при покупки дома но наш дом сгорел

кот

ор

Вы покупали за мат. капитал и там у всех детей доля я хочу узнать даст ли опека разрешения на продажу 1/10 доли по вступлению в наследтсве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы предоставите ребенку в другом жилье площадь равную нынешней доле, то разрешат.

Спросить
Пожаловаться

Продаём дом в доме есть несовершеннолетний собственник 1/3 доли. Как нам быть если мы хотим найти, купить жильё после продажи дома. Дадут ли нам разрешение на продажу дому органы опеки?

Мой ребёнок получил по наследству 1/10 долю дома, земли и машины дом выставили на продажу есть реальный покупатель какие документы нужны для продажи доли ребёнку 9 лет куда обращаться? В другом доме который я покупала за мат. капитал у ребенка тоже есть доля 1/5 но дом сгорел сможет ли орган опеки дать разрешение на продажу 1/10 доли дома?

У ребёнка есть доля в сгоревшем доме и доля земельного участка. Но получить разрешение на продажу не могу, органы опеки не дают без согласия отца. С мужем мы в разводе и согласия он не даёт. Обратилась в суд с заявлением о разрешение сделки продажи доли несовершеннолетнего ребёнка без согласия отца на что суд принял заявление но сказал что разрешение дают на продажу не они. Подскажите что делать?

Органы опеки мне дадут разрешение на продажу дома который я брала под МСК сейчас я взяла другой но доли пока не выделила детям с мужем развелась нужно мне его с собой брать или я могу отдать его долю с продажи дома и выделить детям доли в новом доме.

Дом разделен по 1/2.у одного собственника прописан несовершеннолетний ребенок который не имеет доли. Дом выставлен на продажу. Нужно ли задействовать органы опеки и попечительства при продаже дома?

Что делать? Может есть прецеденты по спорному вопросу... При продаже в квартире доли несовершеннолетнего, одновременно была подарена равнозначная доля в другом доме. Органы опеки дали на это разрешение. Деньги с продажи доли в квартире были положены на счет несовершеннолетнего в Россельхозбанке. Хотя органы опеки в постановлении не прописывали об обязательстве сделать это. Родители несовершеннолетнего строят новый дом, принадлежащий отцу несовершеннолетнего и отец хочет снять со счета несовершеннолетнего большую сумму в размере 400 000 на его строительство. Органы опеки не дают разрешение на снятие денег, а банк не выдает деньги без разрешения органов опеки. Органы опеки поясняют, что деньги теперь принадлежат несовершеннолетнему и они могут дать разрешение, только если эти деньги пойдут на нужды несовершеннолетнего, а не на строительство дома отца. ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасибо.

Хочу продать дом, где у сына доля 1/3. Мы уже купили дом за МК, где есть доля сына. Пошла в опеку, показала документы, что у сына есть доля в собственности в другом доме. Попросила разрешение на продажу первого дома. Они дают его только в том случае, если я после продажи я положу на счёт ребёнка 1/3 часть от продажи дома. Но я ведь оформила сыну долю!, почему надо ещё и деньги ложить? Законно ли нам отказывают в продаже, если не согласны с этим условием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь шести лет получила наследство по закону 1\3 долю в доме. Другой наследник 2/3. Дом хотим продать. Органы опеки сказали что бы я подарила ребёнку долю в квартире, тогда они дадут разрешение на продажу дома. ВОПРОС. Если я свою долю в квартире подарю дочери, то могу ли я в дальнейшем пользоваться деньгами от продажи дома без разрешения опеки на своё усмотрение, например сделать ремонт той же квартире..?

В июле прошлого года мы брали разрешение от опеки на продажу нашего частного дома где имеются доли двоих детей. Мы планировали купить другой дом и сделать одновременную продажу старого дома и покупку нового. Опека нам выдала постановление но с покупателями не сложилось и продать наш дом сразу не удалось. Мы заняли денег и купили новый дом. Выдели в нем детям доли. Сейчас на Старый дом нашлись покупатели и теперь опека от нас требует после продажи положить деньги на счет детей, не смотря на то что в новом доме мы им выделили доли аргументирует опека тем что купля продажа не была одновременной, законны ли требования опеки?

Органы опеки не дают согласия на продажу квартиры, доля которой принадлежит несовершеннолетнему ребенку (ребенок в ней не проживает и не прописан).

Вариан продажи с перечислением денег от продажи (соразмерно принадлежащей доле) на именной банковский счет ребенка органы опеки не устраивает.

Разрешение они дают только в том случае, если ребенку будет передана (подарена) доля в любой квартире, даже в той, которой ребенок никогда не сможет воспользоваться.

Насколько законны подобного рода требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение