Почему жена не предъявляет судебный приказ в судебную службу и как это повлияет на задолженность по алиментам

• г. Москва

Почему жена не предъявляет судебный приказ в службу судебных приставов, если она предъявит его спустя год с момента вынесения решения о взыскании алиментов, будет ли у меня задолженность?

Ответы на вопрос (5):

Если она предъявит через год судебный приказ в службу судебных приставов, то она сможет взыскать только ту сумму, которая указана в судебном приказе.

Потому что не хочет или некогда или думает что оно как-то само произойдет. Мы точно не знаем, спросите ее.

Да, задолженность будет с момента, когда она обратилась в суд.

Как тогда будет рассчитываться задолженность по алиментам за прошедший период.

У вас твердая денежная сумма или доли?

В установленном порядке. Приставы возьмут и рассчитают в зависимости от того, как взысканы алименты судом.