Как изменение графика работы может повлиять на здоровье - правомерно ли начальнику менять смены без согласия сотрудника?

• г. Нижний Новгород

Я работаю на графике день ночь отсыпной выходной. Начальник, без моего согласия, ввёл изменение в график и поменял один раз в месяц дневную смену на ночную, т е я должна выйти из ночи в ночь. Имеет ли он право меня заставить так выйти, если мне самой это тяжело по состоянию здоровья и если нет, то какая статья ТЗ об этом говорит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеет право изменить график, предупредив за два месяца, если конкретный график не определен Вашим трудовым договором.

Если тяжело по состоянию здоровья, предъявите работодателю соответствующее мед. заключение.