Что нужно знать (уметь) чтоб устроиться на работу впаспортный стол.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Дамира, добрый день!

Вот примерный перечень знаний, который прописывается в должностной инструкции работника паспортного стола (ОУФМС России):

Паспортист должен знать:

- нормативные правовые акты, положения, инструкции, другие руководящие материалы и документы по правилам прописки граждан;

- стандарты унифицированной системы организационно-распорядительной документации;

- порядок контроля за прохождением служебных документов и материалов;

- правила прописки и выписки граждан;

- порядок подготовки различного вида справок;

- основы организации труда; - правила пользования компьютерной техникой;

- основы трудового законодательства;

- правила внутреннего трудового распорядка; - правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.