Однако в квитанции не указано кто из учредителей и сколько денег вносил на накопительный счет.

• г. Иркутск

Помогите советом. Мной и еще двумя товарищами было создано ООО с уставным капиталом 12 000 рублей. Распределение долей было следующее: по 1/3 (т.е. по 4 000 рублей) у каждого. На момент регистрации было оплачено 50% уставного капитала (т.е. 6 000 рублей), посредством оплаты каждым участником 50%-ов своей доли (т.е. каждый внес на накопительный счет по 2 000 рублей). В учредительном договоре порядок внесения учредителями взносов не расписан; просто указано у кого какая доля в уставном капитале. Банк, при открытии накопительного счета, выдал квитанцию, подтверждающую оплату 50%-ов уставного капитала. Однако в квитанции не указано кто из учредителей и сколько денег вносил на накопительный счет.

В декабре 2003 года я вышла из ООО посредством подачи заявления. Перед выходом из ООО я внесла на расчетный счет ООО оставшуюся часть своей доли (т.е. доплатила остальный 2 000 рублей).

До сих пор ООО мне не выплатило действительную стоимость моей доли. В связи с этим я на днях подала иск в суд с соответствующим требованием. Однако передо мной встал вопрос - как мне доказать, что я полностью оплатила свою долю. Доказать, что я внесла 2 000 рублей перед выходом из ООО не составит труда, т.к. на руках есть квитанция это подтверждающее. А вот как доказать, что на момент регистрации я тоже вносила пятьдесят процентов своей доли даже не знаю (ведь в квитанции не указано, что каждый из участников вносил по 2000 рублей, и в учредительном договоре тоже это не указано). Может быть у вас есть какие нибудь соображения на этот счета. Была бы очень благодарна за совет. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

А зачем доказывать это? Уставный капитал сформирован полностью, судя по тексту вопроса. Следовательно, обязанность по оплате Вами выполнена. Это обществу надо доказать, что формирование уставного капитала проходило без Ваших взносов, что практически нереально, так как уставный какпитал сформирован.