В случае смерти одного из родителей унаследую ли я его долю в любом случае?

• г. Уфа

Собственниками квартиры являются мои родители. Я - единственная дочь. В случае смерти одного из родителей унаследую ли я его долю в любом случае? Или для этого нужно писать завещание или оформлять дарственную?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти одного из родителей наследовать долю другого будете вы и переживший родитель (супруг) т.к. являетесь наследниками по закону первой очереди, в том случае конечно если доля на момент открытия наследства не будет завещана либо подарена третьему лицу.