В связи с утерей) в рег.палате отказали мотевировав тем что заявление принимают только в случае присутствия всех собственников.

• г. Жигулевск

Квартира в совместной собственности: Сын (24 года 2/5),дочь (15 лет 2/5,после развода проживает с матерью в другом государстве), тётя (54 года 1/5,сестра отца фактицески проживает в другой квартире), отец прописант и проживает. Можно ли сыну разделить лицевые счита. Сын пытался получить св-во о праве собств. (в связи с утерей) в рег. палате отказали мотевировав тем что заявление принимают только в случае присутствия всех собственников. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить снова свидетельство о праве собсвенности, надо написать заявление, оплатить госпошщлину - присутсвие других собственников не обязательно....