Как вернуть госпошлину и получить новый диплом с правильной подписью после отказа в подтверждении?

• г. Липецк

Заплатила госпошлину для проставления штампа-апостиль на образовательных документах. В подтверждении диплома отказали в связи с ошибкой института (диплом подписан заместителем ректора, который не имел право подписи). Могу ли я как-то вернуть сумму госпошлины? В институте заказала дубликат, могу ли я принести чек об уплате госпошлины повторно, действует ли он? Вместе с дубликатом диплома с правильной подписью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете поступить любым способом. Можете вернуть госпошлину, и, после приведения документов в порядок, оплатить повторно, а можете поменять диплом и воспользоваться старой квитанцией - Законодательно срок действия госпошлины не установлен. Согласно позиции Минфина России предельный срок действия уплаченной госпошлины ограничен трехлетним периодом с момента ее уплаты, установленным для возврата или зачета госпошлины (Письмо Минфина России от 29.03.2018 N 03-05-06-03/19835)

Спросить
Пожаловаться

Получила диплом, оказалась ошибка в ФИО в приложении, исправили, подписал ректор, а в дипломе сам руководитель, нужно ли исправить подпись ректора на подпись руководителя? Подписи должны быть идентичны?

Увжаемые господа юристы!

Со мной приключилось следующее:

В 2000 году я зкончила институт, но диплом и др. документы в том числе так и не забрала. Недавно этот институт сгорел и соответственно сгорели все документы, возможно получиться узнать только номер диплома. В институте говорят что востановить вкладыш в диплом и школьный аттестат не возможно. Разве нет спец. Учреждения, кроме института где регистируютя дипломы и где можно получить дубликат.

Помогите, пожалуйста, куда мне обращаться и как можно востановить диплом и аттестат?

Заранее благодарна...

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Вопрос: училась в институте сдала диплом, на ректора завели уголовное дело за взятку, всех студентов вызывают на допрос к следователю и меня, по вопросу взяток и заказа диплома через институт, могут ли отобрать диплом?

Недавно окончил гос. вуз. И вот сейчас, просматривая диплом, обнаружил, что в нем отсутствует графа (строка) для подписи ректором. В дипломе и приложении присутствует только подпись директора института, где он обозначен как руководитель образовательного учреждения. Разве подпись ректора может быть необязательной? Что это может означать и с чем связано. Заранее спасибо.

При окончании института в 2014 г был выдан диплом, как они пишут, с технической ошибкой в документе и просят прислать диплом в институт с заявлением о выдачи диплома дубликата ссылаясь на приказ№112 от 13.02.2014 г. Правомерно ли это? Сейчас проживаем в другом городе.

У меня такой вопрос. После колледжа пошла институт. Там забрали диплом. Из института ушла неокончив его. Документы сразу не забрала. Сейчас нужен диплом. Института там больше нет (я ездила туда). Как быть? Можно ли просто получить дубликат диплома в колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в институт о замене диплома.

Я получила диплом, а уже дома заметила неточности в приложении к диплому. Не верно указан год выдачи предыдущего документа об образовании. В сведения для выдачи диплома, я корректировки вносила за ранее, но в дипломе ошибку не исправили.

За ранее спасибо за помощь.

Утеряно приложение к диплому, сам диплом в сохранности. ВУЗ отказывается выдавать дубликат только приложения, ссылаясь на то, что сменил после 2007 года печать, и говорит, что нужно делать вместе с этим дубликатом приложения также дубликат и диплома. Но ведь в дубликате приложения указывается номер действующего диплома, тогда зачем нужен дубликат сохраненного диплома. Насколько правомерны действия ВУЗа?

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение