Конфликт на вахте - увольнение работника за ничего или изменение условий трудового договора?

• г. Красноярск

По трудовому договору работник работает вахтовым методом. Место работы населённый пункт за полярным кругом с пунктом выезда г. Красноярск. В связи с конфликтом начальством поставлена задача уволить, а не за что. Издали приказ о командировке с работой месяц в офисе красноярска (где и проживает работник) на месяц. В приказе вопрос о зарплате не стоит, но предполагается значительно ниже, чем на вахте. Является ли это командировок или фактически изменение условий трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Командировкой это не является. Нужно согласие работника на такую работу.