Я собираюсь подать на развод. Ребенку 1 год. Как смогу получать алименты, если официально муж нигде не работает?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Неработающими должниками занимается судебный пристав-исполнитель по месту жительства должника. Конечно, обращайтесь в суд и о взыскании алиментов на ребенка, и на себя (до достижения ребенком возраста 3х лет). За период неуплаты будет скапливаться задолженность.